Вас по праву называют одним из самых известных поэтов-песенников - Лукашенко поздравил с 80-летием Илью Резника

Вас по праву называют одним из самых известных поэтов-песенников современности, отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко в поздравлении народному артисту России Илье Резнику по случаю его 80-летия.

ФОТО: tsargrad.tv

Александр Лукашенко выразил уверенность, что талант и многогранный опыт артиста и в дальнейшем будут служить обогащению культур наших стран, а  преданность любимому делу - примером для многих поколений.

«За годы активной и плодотворной деятельности Вы создали большое количество ярких и незабываемых произведений, достигли вершин профессионального мастерства», - приводит слова Президента пресс-служба Главы государства.

«Песни, написанные на Ваши стихи, наполнены теплотой и искренними чувствами. Они стали классикой советской и российской эстрады", - говорится в поздравлении. 

Илья Резник родился в Ленинграде в 1938 году.

Автор текстов песен, которые исполняли Эдита Пьеха, Алла Пугачёва, София Ротару, Николай Караченцов, Михаил Боярский, Тамара Гвердцители, Лайма Вайкуле, Александр Градский, Евгений Мартынов, Ирина Понаровская и другие.

С 1972 года и до середины 1990-х годов продолжалось золотой период сотрудничества Резника с Пугачевой, за время которого были созданы самые известные хиты певицы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter