"Вас отличают мужество, взаимовыручка и сила духа". Войсковая часть 3310 отпраздновала 90-летие

Бойцов войсковой части 3310 всегда отличали мужество, взаимовыручка и сила духа. Об этом во время торжественного мероприятия, посвященного 90-летию со дня образования войсковой части 3310 внутренних войск МВД, заявил первый заместитель командующего внутренними войсками - начальник штаба Игорь Бурмистров, передает БЕЛТА.


"Примите искренние поздравления с 90-летием со дня образования воинской части 3310, которая неизменно олицетворяет патриотизм, благородство и отвагу. На протяжении всей служебно-боевой деятельности бригады ее бойцов отличали мужество, взаимовыручка и сила духа. В годы суровых испытаний, которые неоднократно выпадали на долю нашей Родины, военнослужащие бригады всегда проявляли беспримерный героизм", - сказал Игорь Бурмистров.

Он отметил, что в этот день военнослужащие бригады обращаются к героическим страницам ее истории, чтобы еще раз почтить память тех, кто героически выполнял свой воинский и гражданский долг:

"Отрадно, что традиции, которые были заложены предшественниками, с честью продолжает современное поколение военнослужащих бригады. Ярким подтверждением этого стали события 2020 года, когда благодаря стойкости, верности и мудрости личного состава вы уберегли страну и сохранили ее суверенитет. В те тревожные месяцы обычные бойцы находились на острие, в режиме максимального напряжения, и ничем не отличались от настоящих бойцов спецназа".

Игорь Бурмистров добавил, что бойцы бригады ежедневно охраняют общественный порядок в Минской области и других регионах Беларуси, обеспечивают безопасность высших должностных лиц, выполняют задачи по конвоированию. Значимый вклад в укрепление обороноспособности страны вносят ветераны подразделения, которые находят в себе силы активно участвовать в общественно-политической жизни и вести работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Начальник УВД Миноблисполкома Александр Астрейко поблагодарил военнослужащих воинской части 3310 за добросовестное и качественное выполнение служебных обязанностей:

"Это позволяет нам совместно контролировать общественный порядок и выполнять все поставленные задачи. Конечно, хочется сказать слова благодарности и ветеранам. Без тех традиций, которые были ими заложены, невозможно было бы выполнять те задачи, которыми всегда славилось ваше подразделение. Оно является резервом командующего внутренними войсками и зачастую используется не только на территории Минской области, но и в других регионах нашей республики. Мы горды этим, потому что входить в резерв командующего могут только самые профессиональные военнослужащие", - сказал Александр Астрейко.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter