Варфоломеевская ночь

В Беларуси только за прошлую ночь на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 9 человек. И восемь из девяти смертельных инцидентов произошли на дорогах Минской области — в Любанском, Минском и Пуховичском районах.

Еще одно ДТП случилось в Ошмянском районе Гродненской области. В Госавтоинспекции рассказали, что в большинстве случаев — в шести из девяти — произошли наезды на пешеходов. В двух случаях — опрокидывание транспорта. И еще одна трагедия произошла из-за того, что водитель не пропустил пешехода.
В субботу же на 5-м километре дороги Слобода — Новосады житель Минска, управляя автомашиной “Ауди-А4” в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с двигавшейся в попутном направлении автомашиной “Дайхатсу-Аплаус”. В результате ДТП пассажир автомашины “Дайхатсу-Аплаус” — пенсионерка 1939 года рождения, от полученных травм скончалась, а водитель получила телесные повреждения и госпитализирована в больницу. Специалисты напоминают автовладельцам:  перед выездом необходимо обязательно проверить состояние тормозной системы. На дороге —  выдерживать дистанцию и не превышать скорость. И в плохую дождливую погоду нужно быть особенно собранными и осторожными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter