Вареники с сушеными грибами и луком

Ингредиенты для теста: мука пшеничная высшего сорта — 2 стакана, вода — 1 стакан, яйцо — 1 шт., соль, перец — по вкусу; для начинки: любые сушеные грибы — 350 г,...
Ингредиенты для теста: мука пшеничная высшего сорта — 2 стакана, вода — 1 стакан, яйцо — 1 шт., соль, перец — по вкусу; для начинки: любые сушеные грибы — 350 г, лук репчатый — 3 шт., соль, перец — по вкусу, масло сливочное — 1 ст. л., масло растительное — для жарки, сметана — для заправки.



Предварительно замоченные и промытые грибы отварите до готовности, остудите и измельчите на мясорубке. Затем поджарьте на растительном масле вместе с нарубленным луком, посолите и поперчите. Добавьте сливочное масло. Чтобы приготовить тесто, в глубокой миске смешайте яйцо с водой и солью. Постепенно всыпьте муку, замесите крутое тесто. Дайте ему постоять 10 минут в холодильнике, затем раскатайте в виде колбаски и нарежьте небольшими кусочками. Из каждого кусочка сделайте кружок. Еще раз тонко раскатайте. В центр каждого кружка положите чайную ложку грибной начинки. Сложите кружок пополам и защипите края косичкой. Отваривайте вареники в кипящей воде 5—7 минут. Готовое блюдо заправьте сметаной и посыпьте зеленью.

Приятного аппетита!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter