Ванесса Колодинская завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин в Канаде

Ванесса Колодинская завоевала золото на чемпионате мира...
Белорусская спортсменка Ванесса Колодинская (весовая категория до 48 кг) завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин, который завершился минувшей ночью в канадской Стратконе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к титулу чемпионки мира Ванесса Колодинская одолела представительницу США бронзовую медалистку Олимпиады-2012 Клариссу Чунь, Татьяну Аманжол-Бакатюк из Казахстана, Сяомей Ли из Китая, а в финале - японку Эри Тосаку - 0:2, 1:0, 3:2.

Еще одна представительница Беларуси Анастасия Гучёк (до 63 кг) завершила выступление уже после стартового поединка, уступив Жюстин-Анжель Бушар из Канады, которая стала затем бронзовой медалисткой. Белоруска же обосновалась на 15-й строке.

Как уже сообщалось, в предыдущие дни первенства планеты серебро завоевала белорусская спортсменка Залина Сидакова (до 59 кг), а бронзовым призером стала Василиса Марзалюк (до 72 кг).

В категории до 51 кг белоруска Алина Рыжова заняла 10-е место, в весе до 67 кг Ирина Шевцова-Цыркевич оказалась на 15-й позиции, а среди спортсменок в категории до 55 кг Надежда Михалкова стала 14-й.

Всего в соревнованиях принимали участие представительницы 28 стран. Команда Беларуси с тремя наградами (1 золото, 1 серебро и 1 бронза) разделила в медальном зачете 3-5-е места со сборными Канады (1, 1, 1) и Японии (1, 1, 1). Впереди только команды США (2, 1, 1) и Китая (1, 1, 4).