Вандалы превратили кровлю в решето

Мозырские коммунальники, проверяя кровли домов накануне холодного сезона, ужаснулись...

Мозырские коммунальники, проверяя кровли домов накануне холодного сезона, ужаснулись, увидев одну из них — на девятиэтажном доме № 17 по улице Первомайской в районном центре. То, что она напоминала решето, еще мягко сказано.


Работники предприятия «Мозырский райжилкомхоз» насчитали в кровельном рубероиде около 2 тысяч сквозных проколов. Кто–то методично буравил крышу, добиваясь эффекта сита. Кровельные налетчики варварски потрудились практически на 200 квадратных метрах. Но и это оказалось еще не всей бедой дома. Местами рубероид был буквально вырублен кусками. А ливневая канализация основательно забита мусором.


В коммунальном предприятии не сомневаются: все было сделано для того, чтобы потоки воды обрушились на головы жильцов. Очевидно, что при таких повреждениях уже первые дожди стали бы для людей настоящим стихийным бедствием, затопив не только верхние этажи — весь дом. Теперь кровлю, которую ремонтировали три года назад, нужно срочно восстанавливать уже во внеочередном порядке. На это потребуется около 30 миллионов рублей.


В дикой выходке местные правоохранительные органы усмотрели «целевой интерес». Заместитель начальника Мозырского РОВД Сергей Захаренко уточняет:


— Поврежденный участок полностью совпадает с очертаниями одной из квартир на девятом этаже. При дождях ее хозяева пострадали бы в первую очередь. Не исключено, что кто–то сознательно готовил им подобный «сюрприз». По данному факту начата проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter