Вам посылка! 5 необычных содержимых почтовых отправлений

Многие из нас помнят знаменитого почтальона Печкина, который приносил посылку с фоторужьем Дяде Федору и его друзьям, но отказывался отдавать, ведь у них не было документов. Конечно, сейчас вряд ли кто-то станет заказывать себе столь необычную вещь, но мало кто в нашей жизни не сталкивался с посылками: кто-то заказывает товары из зарубежных интернет-магазинов, а кто-то отправляет подарки для далеких друзей. Но в коробках с адресом и почтовыми наклейками не всегда может лежать что-то совершенно обычное.

1.  Лучший подарок – это я


В конце лета 2012 житель одного из городов Китая по имени Ху Сэн решил удивить свою любимую девушку Ли Ван с помощью курьерской доставки. Мужчина отправил ей... самого себя. Для этого он запаковался в большую картонную коробку и попросил сервис экспресс-почты доставить посылку по адресу офиса своей подруги. Однако в почтовой службе что-то перепутали и вместо тридцати минут доставка растянулась на три часа. К тому времени, как китайца доставили по указанному адресу, он уже плохо себя чувствовал, так как ему не хватало кислорода. После того как Ху Сэн вылез из коробки, ему потребовалась помощь медиков. К счастью, горе-“подарок” спасли.

2.  “Заяц” в коробке


Нет, речь не про ушастого зверька. 25-летний американец Чарльз Маккинли в 2003 году отправил сам себя в посылке из Нью-Йорка в Даллас. Правда, на этот шаг его толкнула нужда. Парню не хватало денег на обычный пассажирский авиабилет, а желание попасть домой к родителям было непреодолимым. В необычном путешествии Чарльз пробыл больше 17 часов: 2 часа он пролежал в коробке на складе, далее посылка прошла сортировку, потом молодого человека ждали 15 часов в полете. Причем посылка с Чарльзом находилась в грузовом отсеке самолета. Во время полета путешественник потерял несколько килограммов веса, в следствии чего значительно полегчавшая посылка была вскрыта во время взвешивания. Парня на дне коробки обнаружили на пункте взвешивания уже в Техасе. К слову, во время путешествия у Чарльза не было ни еды, ни воды. Горе-путешественник догадался взять с собой лишь мобильный телефон, чтобы хоть как то скрасить свое пребывание в деревянном ящике. В итоге парня арестовали по обвинению в финансовых махинациях.

3.  Доброта с доставкой на дом


Эта посылка попала в книгу рекордов Гиннеса как самая большая. Коробку размером с небольшой автомобиль и стоимостью в 10 тысяч евро собрали владельцы сети супермаркетов Woolworths.co.uk в США. В ней были игрушки для детей из более чем 100 семей Великобритании. Для того чтобы разослать гостинцы всем адресатам, нужно много времени. Поэтому посылку отправили в двухнедельный тур по стране. За свою поездку она посетила 19 городов Англии, Шотландии и Уэльса. В ней были видеокамеры, плюшевые и мягкие игрушки в виде домашних животных, гитары и прочие подарки. Дети остались довольны.

4.  Взрывной презент


Канцлер Германии Ангела Меркель была бы не очень счастлива, получив свою посылку. В конце октября 2010 года почтовый груз для Меркель доставили в ее резиденцию в Германии. Прислали посылку из Греции. На ней было написано: “адресат – канцлер Германии Ангела Меркель. Отправитель – Министерство экономики Греции”. Но внутри находилась бомба. Специалисты обезвредили опасную для жизни коробку. А позже в Греции по делу об опасной посылке задержали двоих подозреваемых. Сама Ангела Меркель во время инцидента пребывала с визитом в Бельгии. Кстати, 1 ноября в Греции были обнаружены четыре посылки, содержащие взрывчатое вещество, а 2 ноября в швейцарском, российском и болгарском посольствах в Афинах, а также в здании греческого парламента и почтовой компании Греции были обнаружены пять посылок, также содержащих бомбы. К счастью, эти посылки не привели к человеческим жертвам.

5.  Рогатый сюрприз


В ноябре 2010 года в одном из аэропортов Нью-Йорка фотограф Тайрон Симон провел пять дней, снимая арестованные или задержанные грузы от экспресс-почты и пассажиров, въезжающих в США из-за границы. Одной из самых необычных посылок стала коробка с несколькими парами оленьих рогов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter