Вам кофе с водой или без?

Мощный ливень залил городской поселок Октябрьский
Мощный ливень залил городской поселок Октябрьский

Такой ливень, как в среду, давненько не обрушивался на городской поселок Октябрьский. Местные жители тут же припомнили недавние телесюжеты о стихии в Европе: «Неужели и до нас докатилось?»

Первый дождь начал барабанить еще во вторник в 22.59 и утих в 4.45 следующего утра. Через пару часов тучи вернулись. В Гомельоблгидромете рассказывают, что Октябрьский принял на себя почти месячную норму осадков. Для этого горпоселка нормой считается 89 миллиметров в месяц, но не 80 в сутки — такой показатель был зарегистрирован позавчера. Всю среду сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям работали на откачке воды в частном секторе. На четырех подворьях, которые всерьез подтопило, даже применяли аварийно–спасательную технику. Там, где вода едва зашла в подвалы, жильцы справлялись сами.

А вот кафе «Сузор’е», что в самом центре Октябрьского, пришлось на время закрыть. После дождя развлекательное заведение, расположенное в подвальном помещении, тут же превратилось в «бассейн». Уровень воды в коридоре составил около 20 сантиметров, в бильярдных залах чуть меньше. Так что единственными посетителями «Сузор’я» были спасатели, откачивавшие из кафе воду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter