«Вальс Победы», караоке-баттл, дефиле духового оркестра: в Дятлово отмечают День Независимости

Один из главных праздников белорусской государственности отмечают с размахом. Еще накануне торжества, 2 июля, в рамках Недели памяти во всех населенных пунктах Дятловщины прошло возложение цветов к памятникам погибшим землякам. В городском парке оставила цветы делегация из Курской области.

Масштабное празднование Дня Независимости начнется в 11 утра. Семьдесят пять пар закружатся под звуки «Майского вальса» в центре города. К акции «Вальс Победы» подключилась и Динара Хорошко, директор Дятловского районного центра культуры и народного творчества. 

— Участвовали в красивой акции вместе с сыном, — отметила Динара Хорошко. — Такие мероприятия — символ единства поколений. Они воспитывают у молодежи патриотизм и уважительное отношение к нашему прошлому. Это наша общая история, общая память о боевом единстве и героизме отцов и дедов. Мы помним. Беларусь помнит.

Также состоится караоке-баттл «Песни наших Побед», где каждый желающий сможет спеть любимые «Катюшу», «Синий платочек», «Смуглянку» и многие другие композиции.

В городском сквере, парках и на улицах города развернется импровизированный парад достижений, а также слет лучших трудовых коллективов. С 13 часов пройдет акция «Беларусь — моя слава, надежда и гордость», по традиции состоится церемония занесения в Книгу Славы Дятловского района тех, кто прославил родные места.

Весь день дятловчан и гостей города будут радовать музыканты, художники и спортсмены. Выступят звезды белорусской эстрады Алексей Ром, дуэт "Не БоЯн style", Ольга Змурщик. Вечером начнется большой гала-концерт лучших эстрадных исполнителей района «Родному краю — песню посвящаю».

В городском сквере пройдет мини-пленэр юных художников «Я рисую Беларусь». Не заскучают и любители спорта. На стадионе «Колос» состоится первенство района по мини-футболу. Проявить смекалку можно будет на турнире по шашкам и шахматам.

По традиции в 21.55 дятловчане примут участие в ежегодной акции «Споем гимн вместе». Но в этом году впервые к акции присоединится хор коллективов художественного творчества Центра культуры. Финальный аккорд праздника — салют. Пестрые огни разукрасят небо в 23.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter