Валерий Бельский избран на должность зампреда Совета Республики

Сегодня в ходе заседания десятой сессии верхней палаты Парламента на должность заместителя председателя Совета Республики Национального собрания тайным голосованием был избран член Совета Республики Валерий Бельский. Ранее он занимал пост помощника Президента Беларуси по вопросам кредитно-финансовой системы.

Фото из архива "СБ"

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, выдвигая кандидатуру Валерия Бельского на голосование, отметил:

– По должности на заместителя председателя Совета Республики Главой государства возлагается обязанность как на Национального координатора по ЦУР. Валерий Иванович соответствует всем критериям, которые требуются для данного назначения. Кроме того, председателем оргкомитета Форума регионов, как правило, является заместитель председателя Совета Республики. Валерий Иванович отработал в разных структурах республики, за пределами нашей страны, поэтому он также соответствует этим подходам. Он также является одним из наиболее подготовленных специалистов в банковско-финансовой сфере и сфере экономического развития.

Валерий Бельский, обращаясь к членам Совета Республики, сказал:

- Прежде всего обращаюсь со словами признательности Президенту за высокое доверие, оказанное при назначении меня членом Совета Республики и приложу все силы, чтобы его оправдать. Благодарю вас за выдвижение моей кандидатуры на высокий пост заместителя председателя Совета Республики. Осознаю всю ответственность, которая потребуется для работы на этой должности. Заверяю, что сделаю все от меня зависящее, чтобы выполнить возложенную задачу служить родной Беларуси и белорусскому народу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter