Сюткин приедет в Минск с загадочным Ургантом — они обещают “порвать” публику

Валера, Гриша и их бэнды

В минском “Прайм Холле” 2 мая будет жарко. Здесь выступят московский стиляга Валерий Сюткин и таинственный Гриша Ургант. Артисты приедут со своими бэндами. Инициатором этого эксклюзивного концерта стал Максим Берин, возглавляющий немецкую компанию “Берин Арт Менеджмент” (в Минске есть ее представительство). Именно Максим предложил, чтобы Сюткин выступил вместе с Ургантом.

Гриша Ургант — пожалуй, один из самых загадочных артистов на современной эстраде, исполнитель, подозрительно похожий на известного шоумена. Об этом певце мало что известно, впервые о нем услышали несколько лет назад. Интервью он не дает, новостями предпочитает не делиться, выкладывая в сеть только свои песни и видеоклипы. На концертах Гриша погружает зрителя в легкую атмосферу лучших времен “секретовской” “Алисы” и позволяет менять настроение от тихой грусти до рокерского задора, под влиянием гитарных риффов заставляет публику бесноваться.

Как заявил Сюткин, он не знаком с Гришей Ургантом. Концерт в Минске — их первое совместное выступление. А вот телезвезду Урганта знает хорошо. Иван имеет не только прекрасное актерское образование, он еще и талантливый музыкант. Валерий Сюткин и Иван Ургант работали вместе в 2008 году в концертах на Олимпиаде в Пекине. Тогда Иван играл на гитаре. С таким же успехом он может играть на фортепиано и других музыкальных инструментах.

Возникает вопрос: Иван и Гриша — один и тот же человек? Может, благодаря актерским способностям артисту удается успешно изменять свой имидж и манеру поведения? А может, они братья? Это интрига. Все, кто побывает на концерте, смогут сами во всем разобраться.

Что касается выступления Сюткина, в Минске он исполнит как хорошо известные песни, так и совершенно новые. Прежде всего это хиты, появившиеся во время его работы в группе “Браво”: “Стиляги из Москвы”, “Московский бит”, “Дорога в облака”. Прозвучит и песня “7000 над землей” из альбома “То, что надо”, которая в 1995 году была признана лучшим шлягером года. Впрочем, музыкальных наград на счету Валерия немало. Напомним, в 1995 году он покинул “Браво” и создал группу “Сюткин и Ко”, с которой работает до сих пор.

Среди новых проектов музыкального стиляги можно выделить последний альбом, куда вошли 13 песен, которые так или иначе связаны с Москвой. Поэтому и альбом назван “Москвич-2015”. Его презентация состоялась в Москве 31 марта. А обращаясь к белорусским меломанам, Валерий Сюткин сказал: “Приходите, дорогие друзья, на концерт — скучно не будет!” Проверим?

Элеонора Скуратова

infong@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter