Валентина Монетта снова представит Сан-Марино на Евровидении (Valentina Monetta)

Валентина Монетта снова представит Сан-Марино на Евровидении (Valentina Monetta) Валентина Монетта снова представит Сан-Марино на международном конкурсе песни "Евровидение-2013". В прошлом году певица участвовала в полуфинале шоу с композицией "The Social Network Song", но в финал так и не попала.

Валентина Монетта родилась 1 марте 1975 года в городе Сан Марино. В начале 2000-х она была участницей группы "Tiberio", исполнявшей музыку в стилях соул, фанк, acid jazz и R&B. Позднее Валентина сотрудничает с хип-хоп коллективами "Parafunky", "Monica Giacomobono", исполнителями Ванессой J, Никола Перук, Марселло Сутера. Работала бэк-вокалисткой у популярных джазовых исполнителей. В 2011 году у Монетты вышел первый полноценный альбом "Il mio gioco preferito".

Для конкурса 2013 года Валентина записала композицию "Crisalide" ("Куколка"). Автор музыки — Ральф Сигель, а текста — Мауро Балестри. На этот раз песня была написана специально под вокальные данные Монетты, и композиция описывается как баллада с элементами танцевальной музыки в финале, мелодия в итальянском стиле с современным поп-звучанием на последней минуте. Композиция была записана на итальянском и английском языках, при этом Валентина отметила, что она предпочла бы выступить на итальянском языке. "Я думаю, что это раскроет меня лучше, если я буду петь на своем родном языке - но мы посмотрим. Я действительно верю в эту песню. Это красивая поп баллада с мелодией, которая в конце приводит к танцевальной части, с красивым текстом, полностью подходящим под мою окраску вокала", - говорит певица.

"В прошлом году мы договорились о работе в самую последнюю минуту, - объясняет Монетта. - я просто одолжила свой голос, и пыталась играть роль так хорошо, как я только могу - на этот раз все иначе. Есть готовый проект, идет подготовка, и я чувствую себя намного более вовлеченной, как в свою песню, в которой я вижу саму себя, так и во все остальное".

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter