«Валенсия» и «Севилья» не выявили победителя в матче Примеры

В матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу «Валенсия» и «Севилья» разошлись миром – 1:1. Беспроигрышная серия дружины Хулена Лопетеги в турнире увеличилась до семи встреч (пять побед, две ничьи). Последнее поражение команды в Примере датировано 28 ноября, когда она не устояла в игре против мадридского «Реала» – 1:2.

Хулен Лопетеги

Впрочем, «Севилья» все равно едва ли осталась довольна исходом поединка в Валенсии, так как владела ощутимым преимуществом и по ходу вела – 1:0.

Гости вышли вперед на 7-й минуте, когда мяч в собственные ворота срезал защитник «Валенсии» Муктар Диакаби. Однако на 44-й минуте «летучие мыши» восстановили равновесие усилиями Гонсалу Гедеша. И больше счет не изменился.

Отметим, что на предпоследней минуте основного времени удаление схлопотал защитник «Валенсии» Хосе Луис Гайя. Но и это обстоятельство не помогло «Севилье» вырвать важнейшую победу, в случае которой она могла сократить отставание от первого места до двух баллов.

Другие матчи 21-го тура чемпионата Испании, состоявшиеся 16–19 января, закончились следующим образом: «Эльче» – «Вильярреал» – 1:0, «Бетис» – «Алавес» – 4:0, «Кадис» – «Эспаньол» – 2:2, «Сельта» – «Осасуна» – 2:0.

Во главе турнирной таблицы находится «Реал», набравший 49 очков. Вслед за действующим вице-чемпионом в группе лидеров последовательно идут «Севилья» (45 баллов), «Бетис» (37), «Атлетико» (33), «Реал Сосьедад» (33), «Барселона» (32), «Райо Вальекано» (31), «Вильярреал» (29), «Валенсия» (29) и «Атлетик» (28).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, который забил 17 мячей.