«Валенсия» и «Альмерия» не выявили победителя в заключительном матче 18-го тура Примеры

В последнем матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу «Валенсия» и «Альмерия» не выявили победителя – 2:2.

От матча середняков турнира мало кто ждал феерии. Но они подарили болельщикам очень яркий и результативный поединок, который не мог не понравиться.

По ходу встречи «летучие мыши» вели – 1:0 и 2:1, и в целом они, что называется, наиграли на победу. Однако по итогам были вынуждены довольствоваться только ничьей.

В составе «Валенсии» отличились Джастин Клюйверт (48-я минута) и Хосе-Луис Гайя (65). А у «Альмерии» авторами голов стали Чуми (54) и Франсиско Портильо (74).

На 44-й минуте бельгийский нападающий «Альмерии» Ларжи Рамазани не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Остальные матчи 18-го тура, которые состоялись 20–22 января, принесли такие результаты: «Мальорка» – «Сельта» – 1:0, «Райо Вальекано» – «Реал Сосьедад» – 0:2, «Эспаньол» – «Бетис» – 1:0, «Атлетико» – «Вальядолид» – 3:0, «Севилья» – «Кадис» – 1:0, «Вильярреал» – «Жирона» – 1:0, «Эльче» – «Осасуна» – 1:1, «Барселона» – «Хетафе» – 1:0, «Атлетик» – «Реал» – 0:2.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Испании возглавляет «Барселона», имеющая 44 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (41), «Реал Сосьедад» (38), «Атлетико» (31), «Вильярреал» (31), «Бетис» (28), «Осасуна» (28), «Атлетик» (26), «Райо Вальекано» (26) и «Мальорка» (25).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший 13 мячей.