Вакульчик ознакомился с работой ОАО «Ивацевичдрев» и встретился с коллективом

На днях подписан указ о создании в стране деревообрабатывающего холдинга. Управляющей компанией станет ОАО «Ивацевичдрев». Сегодня с работой акционерного общества ознакомился помощник Президента – инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик. Он встретился с коллективом и провел прием граждан. 


Сегодня на предприятии, которому в следующем году исполнится 100 лет, около тысячи работающих. Действует полный цикл производства – от заготовки древесины до производства мебели и древесно-стружечных плит. «Ивацевичдрев» – единственный производитель в Беларуси, который перевел выпуск всей продукции на  максимально экологичный класс эмиссии Е0,5.

Валерий Вакульчик считает, что будущее у предприятия перспективное: 

– Когда-то налево и направо продавали лес, потом пришло понимание, что должны продать продукцию с высокой добавленной стоимостью. Теперь мы имеем производство, которым можно гордиться. «Ивацевичдрев» – хороший пример модернизации в сфере деревообработки, вы соответствующим образом подходите к выполнению заказов, рационально решаете вопросы. У вас много молодежи. Вы сами воспитали руководителя (Александр Ильницкий. – Авт.). Мне импонирует позиция руководства  – современная, эффективная, продуктивная, захватил ваш продуманный подход.



На личный прием к помощнику Президента обратились несколько человек –работников предприятия. Они просили содействовать в решении коммунальных проблем в районе новой индивидуальной застройки.

 – У нас любой человек может найти правду, добиться справедливости, чувствовать себя в безопасности, –Валерий Вакульчик отметил, что такое возможно далеко не в каждой стране.  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter