Вакульчик: очень символично, что централизованный экзамен проходит в День флага, герба и гимна

В Брестском государственном университете им. А. С. Пушкина проходит централизованный экзамен для учащихся 11 классов школ, гимназий города над Бугом. С его организацией ознакомился помощник Президента - инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик. С ним побеседовали корреспонденты sb.by.


- Очень символично, что первый централизованный экзамен проходит в один из главных праздников страны - День Государственного флага, Государственного герба и Государственного герба Республики Беларусь, - отметил Валерий Вакульчик. - Смотрю на ребят. Нарядные, оптимистичные, мотивированные на результат. Своими знаниями они сделают очень важный шаг в своей судьбе. В судьбе Родины, которая каждому создает все возможности для самореализации. Их надо использовать, чтобы трудиться на благо страны.


Валерий Вакульчик добавил, что ЦЭ позволит снять с детей определенную нагрузку, так как самих экзаменов стало меньше. Выпускникам проще определиться с приоритетами в дальнейшем образовании, рассчитывая на собственные знания. 











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter