Вакульчик: для меня назначение именно в Брестскую область – особенно ответственное, почетное и важное

Об этом Валерий Вакульчик заявил журналистам сегодня после принятия Президентом соответствующего кадрового решения. Предыдущая должность Валерия Вакульчика – Государственный секретарь Совета Безопасности.


– Как военный человек, психологически я и моя семья готовы к любому решению руководства, в данном случае – Главнокомандующего – о назначении на любой участок деятельности. Так оно должно быть для любого человека в погонах. Для меня назначение именно в Брестскую область – особенно ответственное, почетное и важное. Потому что Брестчина – это моя родина. Я родился, пошел в школу, в Бресте 16 лет проходил службу в воинских частях и Комитете государственной безопасности на различных должностях. Этот город для меня тоже родной, – сказал помощник Президента.

Валерий Вакульчик отметил, что многие достойные жители Брестской области вносят значительный вклад в становление нашей страны, ее независимости и суверенитета. Отдельно остановился на хорошем развитии сельского хозяйства Брестчины.

– В предыдущей должности я был уполномоченным по Брестской области, бывал в ряде районов, общался с руководителями  предприятий, рядовыми сотрудниками. Убежден, нам есть чем гордиться на этой земле. Уверен, что я справлюсь с поставленной задачей, и надеюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы оправдать доверие Главы государства, жителей Брестчины и всего нашего народа, – заявил Валерий Вакульчик.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter