Вагончик тронется!

С 9 декабря по железной дороге из Минска можно будет без пересадок приехать в Вену, Будапешт и Амстердам
С 9 декабря по железной дороге из Минска можно будет без пересадок приехать в Вену, Будапешт и Амстердам

Туристы в ожидании новых рейсов. В железнодорожных кассах уже появились билеты до Амстердама. С начала декабря к ежедневному поезду Москва — Амстердам в Минске станут добавлять один белорусский вагон.

По–моему, неплохо придумано! Рано утром в 6.25 вы еще на вокзале в Минске, а уже в 10.27 следующего дня можете бродить по живописным улочкам Амстердама и любоваться сказочными пейзажами города. Также поезда домчат вас из Минска до Будапешта или Вены.

— Поездки в Европу многие предпочитают совершать по железной дороге, — утверждает заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Юрий Редько. — Кто–то путешествует, кто–то собрался к друзьям. Многие едут за автомобилем. Раньше приходилось делать пересадку в Кельне. Неудобно! Теперь до Амстердама можно будет добраться, не выходя из вагона. Уверен, долго лежать в кассах билеты не будут.

Справка «СБ»

Сейчас Белорусская железная дорога связывает Беларусь с Берлином, Кельном, Варшавой, Прагой, Варной, Бухарестом, а также столицами и административными центрами России, Украины, Литвы, Казахстана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter