Вагончик тронется, подарок останется

— Папа, а знаешь, какой поезд больше всего опаздывает?— Не знаю, сынок...— Тот, который ты мне обещал подарить на прошлый Новый год!В одном магазине довелось увидеть сувенир, напомнивший этот анекдот: музыкальные часы “Вагончик тронется”. При открывании крышки часы “оживают”: под неторопливую мелодию по “заснеженной” железной дороге вокруг циферблата начинают двигаться два паровозика... Возможно, в предновогодней суете вам так и не удалось выбрать подарок, который по-настоящему обрадовал бы близких, или вы расстроены, не получив в дар маленькое новогоднее чудо? На Рождество и старый Новый год все еще можно исправить. Вот несколько идей и оригинальных вариантов подарков, которые помогут продлить праздничное настроение вам и вашим близким.

У каждого человека свои желания и потребности, и нужно быть внимательным и по возможности учитывать, что одариваемый любит или в чем нуждается. В рождественские праздники появляется свободное время, которое многие с удовольствием провели бы с чашкой горячего чая и книжкой в уютном кресле. Новая книга может стать хорошим подарком, но как ее выбрать? Для тех, кто печет или увлекается рукоделием, подойдут красочные альбомы по вязанию или книги с рецептами. Для семьи с детьми — яркие энциклопедии новогодних забав и игр, сборники сказок и стихов. Есть в продаже и специальные “рождественские” издания. Любителей классической литературы заинтересуют  “Рождественские повести” Чарльза Диккенса. На страницах этой книги живет настоящее английское Рождество, когда в камине горит огонь, а мир и спокойствие в семье охраняют верный сверчок и домашние феи — “часто люди и теперь, как в старину, сами того не ведая, принимают у себя ангелов”. Для поклонников детективного жанра можно приобрести сборник рассказов “Новогодний детектив” от любимых народом авторов Дарьи Донцовой и Татьяны Устиновой, а также их молодых коллег Марии Брикер, Валерии Вербиной, Анны Даниловой и других. С пожеланием здоровья преподнесите любимой теще или свекрови “Оздоровительные советы для женщин на каждый день 2009” от Геннадия Малахова. Подробные рекомендации с учетом благоприятных сезонов года и лунных дней могут оказаться полезными для поддержания их сил и бодрости. Глядишь, и отношения в семье потеплеют...
Выразить теплые чувства можно с помощью уютных согревающих вещей. Мохнатые свитера, теплые пледы, коврики для ног с подогревом, тапочки и подушки в виде символов года, пушистые меховые половички, чайные и кофейные наборы и даже самовар без слов расскажут близким, что вы заботитесь об их комфорте. Набор садовых инструментов в удобном чемоданчике станет верным помощником тем, кто проводит много времени на садовых участках, взращивая морковку, петрушку, салат и другие садово-огородные вкусности. Вообще, судя по опыту опрошенных мною знакомых, универсальный подарок свекрови от невестки — скатерть или набор салфеток, мамы же дарят взрослым дочерям полотенца, постельное белье и посуду. Сковородка — это перебор, а вот домашние штучки вроде шкатулки для рукоделия или аромалампы будут кстати. Традиционные мужские презенты —  кожаные футляры для сигарет и портмоне, наборы для бритья, футляры для бутылок, пресс-папье, забавные аксессуары для авто. Среди сувениров обратите внимание на актуальные зимой  брелоки-размораживатели, отогревающие замерзшие замки дверей автомобиля, багажника, крышки бензобака или даже самого гаража. Близким родственникам не возбраняется дарить одежду.
Детям скрасить окончание зимних каникул проще всего. Выручат готовые конфетные наборы, в том числе игрушки, набитые конфетами. Кстати, сделать такой подарок можно самому, наполнив сладостями носки и колпаки Санта Клаусов, штанишки снеговиков, фигурки оленей, которые легко найти на елочных базарах. Сладкоежки оценят ваш презент по достоинству! Салюты и фейерверки, снегурочки и деды-морозы, гирлянды и елочные шары все еще актуальны. Разнообразие огромное, сегодня можно даже наткнуться на стеклянные шары камуфляжной расцветки, упакованные в ящик из-под гранат! Впрочем, не забудем о том, что Рождество — праздник мира, любви и семейного благополучия и ему сопутствуют только добрые дела и подарки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter