Источник: Знамя юности
Знамя юности

Вадим Елфимов: вытащите Цукерберга из сети!

Откровенные древние римляне говорили: «Миром правят страх и голод». Но даже они стыдливо умалчивали о третьем «ингредиенте» их всемирной власти. Они молчали о ненависти! 

Чтобы идти завоевывать мир, нужно возненавидеть всех окружающих. Управлять теми, кто ненавидит, очень легко. Стало быть, ненависть – ключ к обладанию всем миром. Отсюда и все ксенофобии человечества: одни ненавидят других, чтобы над ними обоими властвовали третьи. Ненависть всегда облекалась в тоги «превосходства», ведь те, кто ненавидит, должны иметь «право» убивать других. Так думали «арийцы», полагая, что защищают свое «жизненное пространство». Так думают и националисты, убеждая себя, что отстаивают «интересы нации». 

На самом деле они защищают интересы своей буржуазной верхушки, которая просто хочет перераспределить доходы, получаемые с этой самой «нации», в свою пользу. Так действуют все «на­циональные элиты», требуя независимости лишь для того, чтобы сделать нацию зависимой от них самих. Не зря ведь именно «национальные элиты» самые коррумпированные в мире!

Сегодня, когда сложился глобальный интернационал буржуазии, которым правят Штаты, любой местный национализм служит и подчиняется американскому истеблишменту. А что вы хотите – дисциплина! Шаг влево, шаг вправо – и лишат похлебки. Все тот же голод и страх. Плюс непомерная ненависть. Украинские националисты, чьи деды с ножом и удавкой служили Вашингтону еще в 1945–1955 годах, и сейчас не нуждались в каком-либо разъяснении этой прописной истины. И по­этому с радостью пошли на услужение к «дяде Сэму». Он их учит, он их науськивает, он их шпигует оружием… А ненависти у них своей хватит! К тем, кто не уподобился им. У кого есть своя голова на плечах. Кто не желает подчиняться, а хочет идти своим путем.

К таким ненависть двойная, ибо своей истинной национальной гордостью, своим самоуважением они лишь подчеркивают то на­циональное унижение, каким является украинский национализм. Да еще падший до уровня фашизма! 

Вот почему сегодня и в Украине, и на «опекаю­щем» ее Западе искусственно под­нимают волну ненависти к белорусам и русским. Всего лишь потому, что мы не стали на колени и стараем­ся жить своим умом. То есть не подчиня­емся. 

Ненависти одних украинцев уже мало, ибо украинский профашистский режим уже доживает свои последние дни. Кончились 30 лет его мрака. А что будет после него? Неужели русские и белорусы будут жить совсем хорошо, в дружбе, мире и процветании?

Не допустить этого решил некто Цукерберг. Он когда-то украл у своего однокурсника идею «соцсетей», а теперь с помощью ненависти и все тех же сетей хочет украсть у нас… нас самих! Он полагает, что мы обыкновенные файлы: «перепрошей нас», и мы изменим свое содержание. Наивный рыжий чувачок! Нам проще вырубить его сети. И создать свои. Только назовем мы их не сети, а родники – ибо не будет в них места ни ненависти к кому бы то ни было, ни уничижения к нам – белорусам и россиянам. 

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter