Источник: Знамя юности
Знамя юности

Титул «Настоящая леди» завоевала курсант факультета милиции Валерия Космынина

В звании «Леди»

Конкурс красоты и грации «Настоящая леди», третий год подряд проводимый в Могилевском институте МВД, в очередной раз доказал – девушки гармонично сочетают в себе внешний лоск, эрудированность, внутреннюю силу и пробивной характер.

Ради конкурса девушки сменили форму на вечерние платья

Попытать удачу в борьбе за титул решили восемь курсанток. Будущие милиционеры, как и предполагает формат конкурса красоты, рассказывали о себе в «Визитке», отвечали на каверзные вопросы жюри в интеллектуальном туре, демонстрировали творческие таланты и, конечно, вышагивали на сцене в красивых нарядах.

В этом году конкурс при­урочили к празднованию 75-ле­тия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и памятная дата красной нитью проходила через все задания. Для одного из дефиле девушки облачились в военную форму, а накануне ивента для них организовали тематическую фотосессию в памятных местах Могилева, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Элегантность, очарование, оригинальность, артистизм, грация, первая и вторая вице-леди – без подарков и титула не осталась ни одна девушка. Заветная корона украсила голову Валерии Космыниной из Витебска, курсанта 2-го курса факультета милиции. «Настоящая леди» не скрывала восторженных эмоций:

Вторая вице-леди Алина Кошман, «Настоящая леди» Валерия Космынина и первая вице-леди Ульяна Лазарева

В институте мы каждый день ходим в форме, а здесь появилась возможность показать женственность. Времени на подготовку было совсем мало, на каждой репетиции мы с девочками выкладывались по полной, делали все, чтобы нас заметили и оценили. Я думала про такой вариант развития событий, про свою победу, но все равно безумно переживала. Для меня настоящая леди – это всегда жизнерадостная девушка, улыбчивая, достаточно умная и красивая.

Заместитель начальника института Дмитрий Понуждаев доволен увиденным шоу:

Все участницы без исключения справились с программой на отлично. Ни одна не выпала из борьбы. Это говорит о том, что девушки хорошо подготовились. Признаюсь честно, были разные мнения о необходимости проводить в нашем вузе «Настоящую леди». Ведь задействованных в ней курсантов приходилось освобождать от нарядов, да и им совмещать подготовку с учебой было непросто. Но конкурс стал небольшим приключением и для участников, и для зрителей, запомнится им надолго. Поэтому ответ один – конкурс должен жить!

solovieva@sb.by

Фото Марины ГРОМЫКО.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter