В «Зубренке» стартовала кадетская смена

Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» проходит одиннадцатый раз
На берегу озера Нарочь собрались кадеты из разных регионов Беларуси и России в возрасте от 14 до 16 лет. Всего полтысячи подростков.

Директор Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» Надежда Онуфриева отметила, что такие смены помогают вырастить и воспитать поколение храбрых защитников Отечества, патриотов своей страны:

- Здесь ребята проявляют смекалку, взаимовыручку, раскрывают свои творческие способности. За три недели мальчишки и девчонки набираются у нас сил и здоровья, заряжаются хорошим настроением.



На торжественном открытии смены ребята увидели выступление кинологов, зрелищное шоу от сотрудников МЧС, оценили выставку оружия, попробовали полевой каши.  

Кроме учебы мальчишек и девчонок ждет насыщенная программа отдыха: спортландии, концерты, конкурсы, кадетский бал, экскурсии на агротуристический комплекс "Наносы-Новоселье", в Минск, Мир, Несвиж.

Одним из ключевых мероприятий смены станет День Союзного государства, который пройдет в «Зубренке» 28 сентября. Торжественное закрытие кадетской смены «За честь Отчизны» запланировано на 29 сентября. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter