В «Зубренке» прошел День Союзного государства

Участники гражданско-патриотической кадетской смены «За честь Отчизны» по традиции отпраздновали в детской здравнице День Союзного государства.



На праздник приехали почетные гости –  депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств. По словам Александра Сегодника, члена Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам для кадет и суворовцев понятие долг, честь и патриотизм – не пустые слова:



Патриотическая смена  стала доброй традицией. Она проходит на Нарочанской земле  одиннадцатый раз. Как только подошел к ребятам, задал им вопрос: понравилось ли  им в гостеприимном «Зубренке»?  В один голос они прокричали – «да». Начали делиться впечатлениями, достижениями, победами. Такие смены им дарят самое главное – радость общения. Я уверен, эту  кадетскую крепкую дружбу они пронесут через всю свою жизнь. 




День Союзного государства начался с торжественного построения. Далее мальчишки и девчонки в возрасте от 14 до 16 лет из различных уголков Беларуси и России представляли гостям свои творческие номера. 



- За три недели мы очень сдружились. Не хочется уезжать, -  признался Хамитханов Темирхан вице- старшина Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова. – В Беларуси я впервые, мне очень понравилась  ваша открытость и добродушность, природные красоты, своим величием поразили Мирский и Несвижский замки. Рад, что в «Зубренке» удалось совместить учебу с отдыхом, но самое главное  - найти новых друзей.



Завтра состоится торжественное закрытие смены «За честь Отчизны». Активные ребята, побеждавшие в спортивных эстафетах и творческих конкурсах, получат дипломы и памятные призы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter