В «Зубренке» открылась смена «За честь Отчизны»

На Нарочанской земле собрались 504 подростка с различных уголков России и Беларуси. Смена кадетов Союзного государства «За честь Отчизны» пройдет в «Зубренке» с 11 сентября по 1 октября.  


- Каждый год у нас интересная и насыщенная программа, - уверяет Светлана Красовская, заведующая отделом организационно-методической работы национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок». - Организуем для ребят обзорную экскурсию по Минску, Бресту, а так же по Беловежской пуще. С нашими традициями и культурой познакомит фольклорное представление «Нарочанское новоселье». Выберем самых ловких, смелых, талантливых на спортивных состязаниях и творческих конкурсах.  Также пройдет выставка «Музей в чемодане», приуроченная Году малой родины. Она будет посвящена родным местам участников смены.

Смена «За честь Отчизны» проходит с 2007 года. Двадцать три миллиона российских рублей  выделено на ее проведение из бюджета Союзного государства.

- Мы приезжаем в «Зубренок» каждый год. Сейчас на патриотический слет отправились 12 наших воспитанников, - отмечает Алексей Осипов, майор, заместитель начальника отдела идеологической работы Минского суворовского военного училища. - Здесь ребята находят новых друзей, много нового узнают о Беларуси и России, показывают свои достижения, таланты и способности. Это настоящая школа патриотизма.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter