В зоне риска — пешеходы!

С наступлением ранних осенних сумерек участились случаи гибели пешеходов под колесами автомобилей

С наступлением ранних осенних сумерек участились случаи гибели пешеходов под колесами автомобилей. Страшной ценой люди расплачиваются за минутную беспечность или желание сократить дорогу домой…

Как сообщила старший инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ Минщины Наталья Крупенькина, за сутки в области, порой, случается по 8 страшных, нелепых дорожных аварий, в которых гибнут люди. В середине октября, например, в ДТП погибли пять человек и еще шесть получили ранения всего за сутки. Из 11 пострадавших – 4 пешехода.

В городе Марьина Горка на переулке Вокзальном под колеса автомашины МАЗ попал 33-летний местный житель. Мужчина неожиданно вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего микроавтобуса — в результате погиб на месте происшествия.

В той же Марьиной Горке несколькими часами спустя, уже в темное время суток, 23-летний водитель легковой автомашины «Форд-Эскорт» грубо нарушил ПДД и сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух человек. Один из пострадавших, 54-летний житель столицы, погиб на месте аварии, другая местная жительница оказалась в больнице.

А вот несчастный случай вблизи деревни Нача Крупского района вообще шокировал! В 21.00 водитель автобуса «Мерседес-Бенц» сбил двух пешеходов, перебегавших дорогу в неустановленном месте и не обозначенных световозвращающими элементами. Погибшими под колесами автобуса оказались… 22-летняя мама с годовалым ребенком.

Как достучаться до разума отдельных людей?..    

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter