В Зимбабве женщина два раза «воскресла» на собственных похоронах

История произошла в одной из деревень провинции Северный Матабелеленд, сообщает Bulawayo 24. 99-летняя женщина долго болела и перенесла инсульт, а затем умерла. Когда родственники собрались ее хоронить, покойница пошевелилась.
Фото: pixabay.com

– В ночь на воскресенье она скончалась, – вспоминает один из присутствовавших на похоронах. – Мы начали подготовку к погребению, сообщили местным властям, уже выкопали могилу. А затем заметили движение под саваном – она дышала. Мы остановили церемонию и отвезли ее домой.

Этим дело не закончилось – сутки спустя долгожительница снова перестала подавать признаки жизни. Похороны возобновились, но в разгар процедуры женщина снова пошевелилась. Родственников это испугало, ведь тело было совершенно холодным. Однако затем им показалось, что оно потеплело, что говорило о том, что женщина жива. Ее срочно доставили в больницу.

 Мы даже хотели обратиться к колдунам. Она исповедовала традиционную религию, возможно, есть какие-то вещи, которые необходимо сделать, – уточнили представители местной власти. Вскоре пожилая женщина вновь перестала подавать признаки жизни. На этот раз было решено подождать несколько часов. Лишь когда люди убедились, что долгожительница умерла, ее похоронили. Врачи в местной больнице предположили, что зимбабвийка была без сознания, а ее сердце билось очень слабо, поэтому она несколько раз "воскресала".  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter