В журнал Playboy вернутся фото обнаженных моделей

Американский журнал Playboy снова начнет публиковать на своих страницах изображения голых моделей через год после сенсационного отказа от обнаженки.

C4jb9-3WIAAl84Y.jpg


В официальном аккаунте издания в Twitter появилась обложка мартовского номера с хэштегом NakedIsNormal ("Быть обнаженным нормально").

Креативный директор издания Купер Хефнер заявил, что прошлогоднее решение отказаться от таких фотографий было ошибкой. 

«Нагота никогда не была проблемой… Сегодня мы возвращаем наш стиль и снова становимся теми, кем были раньше», — высказался Хефнер в Twitter.


В очередном номере журнала выйдет также статья актрисы Скарлетт Бирн, посвященная запущенной в США кампании Free the Nipple. Ее участники борются за то, чтобы женщинам разрешили показывать грудь на публике.

Поклонники издания отреагировали на решение редакции с ликованием. Но некоторые пользователи соцсетей писали, что решение приняли из-за падения продаж журнала.

Playboy основал Хью Хефнер в 1953 году. В 2016 году издание перестало публиковать фото обнаженных моделей. Владельцы журнала мотивировали свое решение тем, что интернет сделал эротику старомодной, а значит, издания на эту тематику перестали быть прибыльными.

Тиражи Playboy в 1970-е годы достигали 5,6 миллиона экземпляров, а в минувшем году упали до 700 тысяч.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter