В Жодино молодожены расписались на карьерном самосвале БЕЛАЗ

Впервые за 69-летнюю историю предприятия молодожены сочетались браком не просто на заводе «БЕЛАЗ» в Жодино, но прямо на карьерном самосвале, пишет Млын.by.



Жених и невеста - молодые работники БЕЛАЗа инженер-конструктор УГТ Артем Талашко и инженер-технолог УГТ Кристина Талашко. Ребята подружились еще три года назад, когда Кристина училась на 3-м курсе машиностроительного факультета БНТУ. Девушка не смогла сдать сложный экзамен и обратилась к Артему за помощью в подготовке к пересдаче.

—  Потом периодически я просила у него советов по учебе. Подумать не могла, что это  мой будущий муж, — смеется Кристина. — После получения диплома по распределению попала в Жодино — так мы с Артемом случайно оказались рядом. И даже день рождения у нас с ним совпал!



Молодожены очень удивились, когда в Жодинском загсе им предложили расписаться не просто на территории завода, а на верхней площадке  карьерного самосвала — такого в Жодино еще никто не делал.



Артем признался —  церемония настолько необычная, что они до конца не верили, что все получится. Парень считает, что многие его  молодые коллеги с удовольствием организовали бы роспись таким образом.



Идея провести церемонию на предприятии появилась у нас еще в феврале. Если предложения руки и сердца на «БЕЛАЗах» делают уже давно, то почему бы не провести такую необычную регистрацию? Руководство автозавода нас поддержало. Специально к этому торжеству придумали сценарий, - рассказала директор отдела ЗАГС Жодинского райисполкома Марина Кухто.

Пока не известно, когда такое бракосочетание проведут для других молодоженов. Но работники жодинского ЗАГСа готовы расписывать на «БЕЛАЗах» и другие пары. 



Фото Млын.by


Подготовила Юлия РАК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter