В Жлобинском районе женщина погибла на железной дороге

Несчастный случай произошел в воскресенье днем на перегоне Хальч - Салтановка, неподалеку от деревни Старая Рудня. Местная жительница, как будет установлено 1968 года рождения, пересекала железнодорожные пути по оборудованному здесь переходу. В это время шел поезд Могилев – Гомель, остановка которого на перегоне не предусмотрена. 

Иллюстративное фото

О том, что необходимо воздержаться от пересечения, свидетельствовала сигнализация. Женщина на нее не среагировала, продолжая движения. Об опасности  машинист состава подал упреждающий сигнал,  который также остался без внимания. Последовало экстренное торможения поезда. Избежать наезда на пешехода не удалось. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Проводится расследование.

- Сначала года это четвертое происшествие на железных дорогах региона. Три из них закончились летальным исходом,- рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.- Досадно констатировать,  все пострадавшие были в нетрезвом состоянии.

Правоохранители и работники ведомства не устают повторять, что железная дорога – место повышенной опасности. При ее пересечении необходимо быть максимально собранными, осторожными, соблюдать правила. И уж, конечно, необходимо отдавать себе отчет, что алкоголь притупляет бдительность, в пьяном виде на железной дороге – недалеко до беды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter