В Жлобинском районе спасли на пожаре мать и троих сыновей

О том, что в доме произошло возгорание, в службу спасения сообщила жительница городского поселка Стрешин. По словам женщины, с ней рядом находились трое ее сыновей одиннадцати, семи и пяти лет. Пожарные незамедлительно отправились на место происшествия. По прибытии констатировали, что горит веранда, женщина и дети поднялись на второй этаж. 


– Поставить трехколенную лестницу, чтобы добраться до второго уровня, не представлялось возможным. Через горящую веранду мы с водителем Василием Козловым проникли в дом, поднялись наверх, где была семья. Я взял на руки двоих мальчишек, коллега – третьего ребенка и за руку – мать. Накрыли всех покрывалами и одеялами и вывели на улицу, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 15 Жлобинского районного отдела по ЧС Максим Тарасов


Медики доставили семью в больницу, где мать после обследования отпустили домой, детей оставили, чтобы понаблюдать за их состоянием. Огнеборцы ликвидировали пожар. Веранда сгорела полностью. 


– Рассматриваемая версия бедствия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств, – сообщает официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Ксения Шингерей.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter