В Жлобинском районе руководитель превысил скорость и подставил подчиненного

Руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий района сам ехал за рулем служебного авто и газанул, что называется. Дело происходило в зоне контроля радаром, превышение скорости было зафиксировано техникой. Чтобы уйти от административной ответственности, изобретательный босс предоставил в милицию информацию о том, что автомобилем управлял подчиненный.

ФОТО: pixabay

Однако оперативники усомнились в данных, проверили расследование, проверили изображение с видеофиксации и получили достоверные факты, что транспортом управлял руководитель. Материалы были переданы в РОСК, где возбудили уголовного дела по статье о злоупотреблении властью или служебными полномочиями.

- Суд Жлобинского района рассмотрел дело, признал руководителя виновным и в качестве наказания определил ему 3 года лишения свободы с отсрочкой  исполнение наказания на 2 года. Фигурант также оштрафован на 300 базовых величин, что составляет 7350 рублей, и на 2 года лишен права занимать организационно-распорядительные должности, - сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова. 

Приговор вступил в законную силу. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter