В Жлобине женщина приобрела подержанную иномарку, которая стала тут же разваливаться. Суд встал на ее сторону

В мае этого года местная жительница по объявлению в интернете приобрела иномарку стоимостью 4600 рублей. Продавало общество с ограниченной ответственностью, заверяя, что легковушка в рабочем состоянии и не требует вложений. Это подтвердил и представитель продавца при сделке. Однако уже по дороге домой обнаружились дефекты, ставящие под сомнение безопасную работу автомобиля.

Фото  pixabay.com

На следующий день все было еще хуже: на подъемнике у авто из-за коррозии кузова лопнула тормозная трубка, вытекла тормозная жидкость. Затем со стороны пассажирского сиденья отвалилось правое переднее колесо, норовило отвалиться и второе. Женщина попыталась связаться с продавцом, чтобы вернуть уж сильно поддержанную машину, но тот, как бывает в подобных случаях, перестал выходить на связь.

Пострадавшая обратилась в суд. В ходе разбирательства было установлено, что согласно счету-справке иномарка была продана истице за 2000 рублей.

– Согласно решению районного суда эта сумма и должна быть возвращена истице, а также выплачена неустойка 1702 рубля, денежная компенсация морального вреда 500 рублей, разрешен вопрос о судебных расходах. И, само собой, расторгнут договор купли-продажи. Ну а автомобиль должен быть возвращен ответчику после вступления решения суда в силу, – сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда.

Ответчик решение инстанции не обжаловал. Оно вступило в силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter