В Жлобине задержали подозреваемого в педофилии

В Жлобине в районе оздоровительного центра «Пралеска» задержали подозреваемого в педофилии
Информация о ЧП в детском реабилитационном оздоровительном центре «Пралеска» под Жлобином пришла в местный отдел милиции 13 октября. В эту ночь в корпус здравницы проник неизвестный мужчина. Сотрудникам уголовного розыска и следственных органов понадобился месяц, чтобы вычислить подозреваемого в действиях сексуального характера.



Переполох случился после того, как около полуночи по девичьим комнатам на втором этаже прошелся неизвестный тип. Дети спали, когда он, приподняв одеяла, начинал их ощупывать.

Напуганные девочки 7 - 8 лет разбудили воспитателя. Однако ночной гость успел ретироваться, выпрыгнув через окно. По детским описаниям составили фоторобот подозреваемого. Начали розыск. В пресс - службе УВД Гомельского облисполкома рассказывают:

- Сотрудники уголовного розыска проверили всех судимых жителей, а также лиц, которые ранее совершали преступления против половой неприкосновенности. В итоге в поле зрения оперативников попал 20-летний житель Жлобина. В последнее время он жил и работал у знакомых в деревне в шести километрах от «Пралески». Сам сирота. Несколько лет назад, будучи несовершеннолетним, отдыхал в этом центре, так что местность знал хорошо.

Случившееся парень объяснил исключительно воздействием алкоголя – выпил и не ведал, что творил.
 
По факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних возбуждено уголовное дело. Следователи областного управления СК сейчас проверяют правдоподобность его показаний, а также возможную причастность к другим похожим преступлениям.

Кстати, вопрос защищенности детских оздоровительных учреждений возникает не впервые. Год назад скандал разразился вокруг лагерей, расположенных в урочище Ченки под Гомелем. Тогда 50-летний гомельчанин также по ночам являлся в комнаты, наводя ужас на детей. После этого здесь предприняли особые меры безопасности, благодаря чему и задержали педофила.



dralukk73@mail

ФОТО www.vdvsn.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter