В Жлобине возле роддома заложили яблоневый сад

Сад заложили сами работники медицинского учреждения жлобинской Центральной районной больницы. Они позаботились о саженцах, рабочих инструментах и дружно вышли на мероприятие. На яблоне остановились потому, что дерево является символом плодородия, продолжения жизни, любви, брачного союза, появления здорового потомства. К нему персонал имеет непосредственное отношение.


Когда сад вырастет, будет радовать и медиков, и пациенток, которые придут в учреждение, чтобы подарить новую жизнь. Хороший пример в мероприятии показали главврач ЦРБ Евгений Топчий и депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Волков.

Также в Жлобине намерены активно поучаствовать в едином Дне  озеленения, который назначен в стране на ближайшую субботу 29 октября, и в его рамках пройдет акция «Дерево героя». Одним из мест в городе, где будут приумножены зеленые насаждения, станет парк «Приднепровский», популярное место отдыха горожан. Но и не только.

-На городских улицах и территориях сельских Советов появятся новые аллеи. Всего в осенний период планируется высадить свыше 4 тысяч деревьев. С начала года в разных уголках района уже высажено 6,5 тысячи деревьев и почти 600 кустарников,- приводят данные в районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Фото газеты «Новый день».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter