В Жлобине проходит турнир памяти погибшего офицера МВД Беларуси Шоты Нармания

Двенадцатый по счету турнир по греко-римской борьбе стартовал  во Дворце игровых видов спорта райцентра вчера и завершится завтра. В нем участвуют юноши 2007-2008 годов рождения, всего 16 команд и 146 спортсменов со всех областей нашей страны. Участники меряются силами  в 12-ти весовых категориях.

Организаторами турнира являются республиканское объединение «Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо», Жлобинский райисполком, спецподразделение по борьбе с терроризмом «Алмаз» МВД Беларуси и общественное объединение «Белорусская федерация борьбы».

Сегодня проходят предварительные поединки и состоится торжественное  открытие, после чего пройдут утешительные встречи. Борьба за призовые места развернется завтра, по ее исходу наградят победителей.

Турнир памяти Шота Нармания направлен на популяризацию греко-римской борьбы, которой успешно занимался офицер, отстаивая спортивную честь страны на международных соревнованиях.  Шота Нармания был на службе в СПБТ МВД РБ «Алмаз». 26 января 2010 года, в возрасте 30 лет, он погиб при исполнении служебных обязанностей. Трагедия случилась во время отработки действий на учебно-тренировочных занятиях по водолазному делу. У него остались жена и дети. Именем офицера в Жлобине названа одна из улиц.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter