В Жлобине на месте болота появился водоем в форме сердца

Романтичный водоем обустроили вместо болота. Теперь он стал частью новой парковой зоны практически в центре города. Инициатива по благоустройству этой территории принадлежит Жлобинскому райисполкому.


– Здесь гуляет много людей, ведь рядом школа, высотные дома, – рассказывает заместитель председателя райисполкома Сергей Андрусев. – Несколько лет назад мы высадили деревья, поставили скамейки, установили мостики, даже сделали инсталляцию в форме сердца. На нее молодожены вешают символические замочки в знак вечной любви и крепкого союза. Оставалось решить вопрос с болотом – его нужно было привести в порядок, очистить.

Во время обсуждения концепции благоустройства директор управления капитального строительства Жлобинского района Елена Груздова, увидев фото болота с высоты, предложила сделать его в форме сердца:

– Оно и впрямь напоминало сердце. И мы подумали: почему бы не придать водоему более четкие очертания? Буквально за месяц было очищено дно, изменены контуры береговой линии, задумка воплощена в жизнь. Получилось очень красиво!

Новая зона отдыха стала прекрасным подарком Жлобину и его жителям. И еще одним напоминанием о том, что каждый из нас может сделать место, где он живет, красивее и уютнее.



Фото Сергея ШКЛЯРА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter