В Жлобине горожанин вынес из чужой усадьбы недешевый электроинструмент, а затем пришел с повинной в милицию

Хозяева строящегося дома обнаружили, что из подсобки пропали триммер, бензопила, шлифовальная машинка - всего на сумму более 300 рублей. Замок на двери был взломан. Потерпевшие обратились в милицию. Следствие по факту кражи возбудило уголовное дело. Сыщикам искать вора долго не пришлось. Спустя некоторое время в милицию пришел 33-летний горожанин, как потом выяснится - рабочий одного из предприятий райцентра, с повинной. 

pixabay.com

Мужчина признался, что именно он унес строительный электроинструмент из усадьбы по конкретному адресу. Похищенное было возвращено хозяевам. Однако возбужденное уголовное дело дошло до суда. Горожанина признали виновным и оштрафовали на сумму, превышающую 700 рублей. 

На суде мужчина заявил, что "бес попутал". Строящийся дом, объятый темнотой, поманил возможностью чем-то поживиться. Он преодолел забор, справился с замком на подсобке, а затем вынес инструмент, который, как ему казалось, может пригодиться. Однако затем решил пойти на попятную. Возможно, все объясняется тем, что ранее мужчина не имел проблем с законом и не смог перейти грань между нарушением закона и его послушанием. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter