Министерство образования, БРСМ и администрация Заводского района наградили минского лицеиста за спасение тонувшего в Свислочи мальчика

В жизни всегда есть место Поступку

Слова благодарности все последние дни звучат в адрес лицеиста Виталия Титова, который спас в минувшие выходные тонущего в ледяной реке 9–летнего мальчика («СБ» от 31 октября с.г.). Награду парню вручил министр образования. Игорь Карпенко признался, что награждать педагогов, участников олимпиад ему доводилось не раз, но вот этот случай — особенный:


— Простой мальчишка из простой семьи, выбравший рабочую профессию. Вот так, не задумываясь, просто по–человечески совершил геройский поступок. Это пример для молодых людей.

В подарок от министерства лицеист получил именные часы. Сам же герой дня по–прежнему стесняется такого повышенного внимания и принимает слова благодарности со смущенной улыбкой:

— Я не ожидал, что это вызовет такой ажиотаж. Я просто сделал то, что должен был.


Кстати, со словами благодарности и памятным подарком, ноутбуком, на занятия к Виталию Титову приходил и первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Сергей Клишевич. А глава администрации Заводского района Минска Александр Дорохович поблагодарил не только самого героя, но и его маму, которая вырастила такого смелого и достойного человека.

Фото БЕЛТА.

savitskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter