В Житковичском районе в лобовом столкновении легковушки и микроавтобуса 1 человек погиб, 4 ранено

Происшествие произошло 7 августа в одиннадцатом часу вечера на автодороге М-10 граница Российской Федерации  Гомель – Кобрин. 49-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf, по предварительной информации Госавтоинспекции находящийся в состоянии алкогольного опьянения и лишенный права управления, выехал на полосу встречного движения. 

Произошло лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes Benz под управлением 32-летнего водителя.

– В результате ДТП водитель автомобиля Volkswagen Golf погиб на месте. С различными травмами в больницу доставлены 45-летний пассажир Mercedes, а также три пассажира Volkswagen. Это 29-летний парень, 20-летняя девушка и 52-летний мужчина, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Ни один из участников дорожного-транспортного происшествия, как оказалось, не был пристегнут ремнем безопасности. Погибший водитель также был бесправником. Оба водителя были лишены водительского документа по части 4 статьи 18.15 КоАП Беларуси (употребление водителем алкогольных напитков после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке либо после совершения ДТП, участником которого он является).

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter