В Житковичском районе пенсионер едва не погиб при попытке потушить лесной пожар

70-летний житель деревни Красный Бор вечером 29 апреля, находясь на своем приусадебном участке, заметил, что рядом горит лес.


Возгорание двигалось в сторону жилья. Пожилой человек направился к месту очага и пытался самостоятельно сбить огонь. Но не тут было. Мужчина упал и находился в очаге бедствия. Его заметил прибывший на место происшествия егерь, который поспешил вызвать скорую для пострадавшего и огнеборцов для борьбы со стихией. Профессионалы прибыли и сделали свое дело.

– Сельчанина доставили в медицинское учреждение. Он получил ожоги 1 и 2 степени, всего пострадало 25% кожных покровов тела, – сообщают в МЧС.

Спасатели призывают не повторять подобных ошибок. Справиться своими силами с горящим лесом под силу только специалистам и обученным людям. А потому первое, что должен сделать человек, ставший свидетелем бедствия, – это поспешить сделать звонок в службу.

С наступлением теплой погоды в сводках появляется все больше сообщений о возгораниях в экосистемах. Иногда их причиной становится сам человек, но бывает, что огонь вспыхивает из-за естественных условий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter