В Житковичском районе нашли утонувшего в Припяти жителя Минской области

Как сообщал sb.by, трагедия произошла 13 ноября около 14:00. Житель Минской области 1981 года рождения, приехавший в дачный дом в деревне Переровский Млынок, находился вместе с товарищем на реке. Во время крена лодки мужчины оказались в воде. Одному удалось выплыть, хозяин же дачного дома пошел ко дну. В течение трех дней проходили его поиски.



– Благодаря совместной работе маневренно-поисковой группы ОСВОД и ПАСО ГОУ МЧС удалось обнаружить тело погибшего. В результате осмотра и предварительного разбирательства установлено, что рыбак находился в лодке без спасательного жилета, были нарушены правила эксплуатации маломерных судов. Оно не было зарегистрировано, не проходило технический осмотр, отсутствовали баки плавучести, что и привело к затоплению, а впоследствии и к гибели человека, – сообщают в Гомельской областной организации ОСВОД.


Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила управления маломерным судном. И обязательно, находясь на большой воде, надо быть в спасательном жилете.

Фото Гомельской областной организации ОСВОД.

 
 
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter