В Житковичах 25-летний мозырянин украл пожертвования из церкви

Инцидент произошел 23 января в церкви святителя Феодосия Черниговского. Молодой мужчина некоторое время находился в храме и привлек внимание прихожанок, которые решили за ним понаблюдать и, как оказалось, не напрасно. Он взял коробку с  денежными пожертвованиями и стал ее прятать. Женщины попытались остановить грабителя. Коробка упала, деньги рассыпались. Кое-что мужчина успел подобрать и убежал.


 
Помощница настоятеля церкви обратилась за помощью к участковому инспектору ИДН Житковичского РОВД капитану милиции Татьяне Рыбалко. Офицер передала информацию о совершенном грабеже в оперативно-дежурную службу РОВД и вместе коллегой, капитаном милиции Екатериной Кицура, стала отрабатывать близлежащую территорию. Мужчину нашли в здании железнодорожного вокзала. В карманах оказалась похищенная мелочь и записка с прошением. В РОВД 25-летний житель Мозыря рассказал, что приехал в гости к родственникам в Житковичи, заболел и попал в больницу. Его выписали, денег же на билет домой не было. Идея воспользоваться пожертвованием в храме пришла, когда зашел туда и увидел коробку. 



- В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, дается правовая оценка действиям задержанного. Установлено, что ранее он был неоднократно судим, - сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич. 



Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter