В Женеве прошел очередной раунд переговоров о присоединении Беларуси к ВТО

С 18 по 19 февраля в Женеве состоялся очередной раунд переговоров по присоединению Беларуси к ВТО. Белорусскую делегацию на переговорах возглавил первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Фото: МИД Беларуси

Помимо него в делегацию вошли заместитель министра юстиции Николай Старовойтов, заместитель министра лесного хозяйства Владимир Креч, заместитель Председателя Правления Национального банка Сергей Калечиц, представители министерств иностранных дел, экономики, сельского хозяйства и продовольствия, юстиции. По итогам двусторонних встреч с представителями ЕС, Канады и Бразилии удалось сократить перечень несогласованных вопросов по условиям доступа на рынки товаров и услуг.

Также Евдоченко успел провести встречи с заместителем генерального директора ВТО Аланом Вулффом и председателем рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО — постоянным представителем Турции при ВТО Кемалем Маденоглу. Глава белорусской делегации проинформировал собеседников о принимаемых Правительством Беларуси мерах по продвижению многостороннего переговорного процесса по присоединению к ВТО и подтвердил заинтересованность нашей страны в скорейшем его завершении. Достигнута договоренность о проведении в Женеве 13-го официального заседания рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО 24 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter