В жаркий день — к истокам

В Крупках пройдет фестиваль этнической музыки
В Крупках пройдет фестиваль этнической музыки

Нельзя не заметить очевидную тенденцию: летом столица все больше рвется в провинцию. Причем обставить все это стремится с помпой. Буквально только что отгремел рыцарский фестиваль в Новогрудке, целых два дня звездный музыкально–телевизионный десант хозяйничал в древнем Мире (чем привел в восторг местных жителей), а городок Поставы, в свою очередь, весело проводил фестиваль «Звiняць цымбалы i гармонiк». И вот теперь очередь дошла до города Крупки...

Первый фестиваль этнической музыки «Вольнае паветра» решено провести именно здесь. Он пройдет в ночь с 15 на 16 июля на берегу местной реки Бобр. Среди участников будущего музыкального фэста — корифеи белорусского этно–фольк–рока «Троица» и «Палац», еще только набирающие популярность «Пит Пафф», «Яр», «Гуда», барабанщики из «Drum Extasy» и молодая еврейская группа «Minsker Kapelier». Но на особом положении, как обещают организаторы фестиваля, здесь будут местные коллективы и исполнители народных песен из Крупок.

Пожалуй, такой фестиваль заслуживает того, чтобы стать ежегодным. Но проводить его планируется всякий раз в новом месте. По мнению организаторов, каждый из небольших, подобных Крупкам городков и местечек нашей страны — неисчерпаемый источник талантов.

Изучить маршрут не будет лишним уже сейчас. Чтобы попасть на фестиваль, нужно доехать до станции Новая Жизнь, которая находится на железнодорожном направлении Минск — Орша. Сценическая площадка располагается в урочище «Ласточкины гнезда» всего в 500 метрах от станции, путь отметят указателями. Начало праздника в 20.00, вход — свободный.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter