В Жабинковском районе завершено строительство газопровода высокого давления


Специалистами газоснабжения ПУ «Брестгаз» Жабинковского района при технической поддержке ПУ «Барановичигаз» успешно выполнена закольцовка газопроводов от газораспределительных станций «Жабинка» и «Рогозно». Работы проведены в соответствии с Программой комплексной модернизации производств газовой сферы на 2021–2025 годы.

Главный инженер Жабинковского РГС ПУ «Брестгаз» Анатолий Харкович отметил, что надежность газоснабжения потребителей в районе существенно возрастет:

– Газораспределительная станция «Жабинка» обеспечивает снабжение города и части района, а через ГРС «Рогозно» газ поступает в ряд населенных пунктов и на объекты вдоль трассы М1. Закольцовка двух ГРС в первую очередь обеспечит безопасность и бесперебойное снабжение газом, а также сделает его более устойчивым.

Работы по закольцовке проводились с использованием оборудования «Стоп-системы» ПУ «Брестгаз» и ПУ «Барановичигаз». Брестчане работали на газопроводе диаметром 273 мм, а барановичские специалисты – на газопроводах диаметром 108 и 159 мм. Использование этого оборудования позволило провести работы без отключения потребителей от газоснабжения.

Фото УП «Брестоблгаз».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter