В Жабинковском районе коммунальщики бесплатно выделят местным жителям саженцы для участия в субботнике

Навести порядок на рабочих местах, привести в надлежащее состояние и благоустроить территорию можно будет на республиканском субботнике, который пройдет 16 апреля. Для этого жителям Жабинковского района предложили бесплатно заказать молодые деревца и кустарники в ЖКХ. 

Иллюстративное фото

Начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Казак сообщил «СГ», что такая инициатива появилась в районе впервые:

— На прошлой неделе для всех желающих мы сделали объявление, рассказали, куда нужно обратиться для участия. Сейчас горожане, которые хотят высадить саженцы и потом ухаживать за ними, активно звонят и оставляют заявки на определенное количество деревьев. Уже поступило около 30 заявок, принимаем их до 8 апреля.

Дальше коммунальщики сформируют в зависимости от запроса итоговый список и закупят посадочный материал. Пока жители Жабинки больше интересуются елью, сосной, березой и декоративными кустарниками. Высадить деревца можно будет на городских или районных землях общего пользования, придомовых территориях. Но перед этим согласовать выбранное место с ЖКХ, чтобы не повредить коммуникации.

lukashik@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter