В Зельвенском районе ребенок на ферме попал в ленту транспортера и лишился ноги

Зельвенский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении заведующей молочно-товарной фермой по факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности тяжкие последствия.



ЧП произошло 6 декабря. 9-летний мальчик пришел на ферму вместе с работавшим там отцом. На какое-то время он остался без контроля со стороны взрослых, оступился и упал. В результате нога ребенка попала в ленту транспортера навозоудаления и оказалась зажатой поворотной звездочкой. Пострадавший мальчик был оперативно доставлен в больницу. Травма оказалась серьезной, развились осложнения, возникшая угроза жизни обусловила необходимость ампутации ноги.

Официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич о подробностях происшествия:

- Ребенок уже выписан из больницы. По результатам судебно-медицинской экспертизы, проведенной специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, полученные пострадавшим телесные повреждения отнесены к категории тяжких. Окончательная правовая оценка действиям заведующей будет дана по завершении расследования. Кроме того, следователи квалифицируют действия отца пострадавшего мальчика, а также примут меры для устранения причин и условий, способствовавших трагическому случаю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter