В здравницах Минской области в первом полугодии побывали более 150 тысяч человек

Более 150 тысяч человек стали гостями санаторно-курортных и оздоровительных организаций Минской области в первом полугодии, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Фото из архива "СБ"

— За первое полугодие в санаторно-курортных и оздоровительных организациях, расположенных на территории Минской области, получили лечение и оздоровились 153,3 тысячи человек, — проинформировали в центре. — В том числе за счет средств юридических и физических лиц — 125,7 тысячи, за счет средств республиканского бюджета и государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь — 27,6 тысячи человек.

Для увеличения экспорта санаториями усилена работа в соцсетях, увеличен поток таргетированной и контекстной рекламы с учетом новых реалий функционирования Instagram и Facebook, проводится анализ по SEO, SMM, добавили в центре. Для увеличения потока гостей из России заключаются договоры с площадкой Ostrovok.ru на размещение рекламной информации о санаториях.

— В первом полугодии в санаториях Минской области санаторно-курортное лечение и оздоровление получили более 20,8 тысячи иностранных граждан, — отметили в центре. — Для сравнения: за аналогичный период 2021 года клиентами здравниц стали 14,3 тысячи иностранных граждан. В январе – июне здравницы Минщины посетили более 17,5 тысячи граждан из Российской Федерации, более 455 человек — из Литвы, более 390 — из Латвии, более 140 — из Эстонии, 116 — из Азербайджана и других стран.

В целях наращивания санаторно-курортных услуг санатории разрабатывают новые виды оздоровительных программ. Так, в «Приозерном» действуют краткосрочные программы медицинской направленности (гинекология, диагностика), что позволяет туристам совмещать отдых с проведением необходимых медицинских обследований, а также получением консультаций квалифицированных специалистов без посещения поликлиник. Санаторий «Юность» с открытием обновленного медицинского отделения — Wellness & SPA центра — внедрил целый ряд новых видов медицинских и спа-услуг: физиопроцедуры, массаж, уходовая и инъекционная косметология, перманентный макияж, талассотерапия, гидротерапия, кедровая бочка, янтарная комната, соляная пещера, консультации косметолога и косметика, биоимпедансометрия, прессотерапия, бесконтактная коррекция фигуры, RF-лифтинг, карбокситерапия и др. В сервисном центре «Веста» с 20 июля введены три новых типа путевок: «Здоровое сердце», «С заботой о спине» и «Свобода движения». Для привлечения большего количества гостей во все путевки включено неограниченное пользование тренажерным залом и спортивными объектами санатория (спортивный зал, теннисные корты, волейбольно-баскетбольная площадка и др.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter