В здоровом теле — “Народной” дух!

Вчера на III Международной специализированной выставке “Неделя моды на здоровье” прошла презентация “Народной газеты”

Для нашего издания каждая встреча с читателями, да еще в такой сердечной и здоровой атмосфере, — праздник. Спасибо всем, кто пришел вчера на презентацию “НГ”.
Первыми на сцену вышли юные таэквондисты. Воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва “Спартак” уже стали нашими хорошими друзьями и желанными гостями. Среди них был Павел Лопатин, бронзовый призер юниорского чемпионата Европы. Чуть подрастет — и, глядишь, догонит своего тренера Юлию Суховицкую, чемпионку континента. Кстати, она наблюдала за выступлением своих подопечных из зала, а потом увезла их... на тренировку.
Затем публика познакомилась с Вероникой Изофатовой, девушкой, скажем прямо, не совсем обычной. Если в России и Украине женское силовое жонглирование достаточно развито, то для Беларуси это пока экзотика. Гиря — неужели женское дело? Оказывается, да. Честно говоря, мы представляли себе Веронику немного другой. Но нет. Наша гостья оказалась изящной, привлекательной барышней с налетом восточной загадочности. Единственное, что отличает ее от других красавиц, — умение обращаться с гирей, словно с пушинкой, сохраняя при этом женскую грацию. Некоторые зрители шептались, будто гиря не настоящая, а бутафорская. Но корреспондент “НГ”, выносивший ее на помост, заверил усомнившихся: гиря настоящая, восьмикилограммовая.
Закончив презентацию на главной сцене, “Народная газета” этим не ограничилась. Наш стенд на время превратился в подобие приемного покоя. Кандидат медицинских наук, председатель Белорусской иридологической ассоциации Валерий Сердюк по сетчатке глаза определял состояние здоровья каждого, кто обращался к нему с подобной просьбой, а также давал свои профессиональные советы. Заметим, что желающих узнать о своих скрытых болячках было немало — в очереди стоял не один десяток человек. Слава Богу, тревожных диагнозов поставлено не было. Все-таки на выставку пришли люди, которые дорожат своим здоровьем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter