В зажигательном ритме

Беларусь на “Евровидении-2013” в Швеции представит Алена Ланская

Беларусь на “Евровидении-2013” в Швеции представит Алена Ланская. (Видео)

Более восьмидесяти исполнителей и музыкальных коллективов пробовали пробиться в финал национального отборочного тура международного песенного конкурса в Беларуси. Счастливый билет выпал десятерым. В пятницу вечером они сразились в голосовом и танцевальном марафоне в студии Белтелерадиокомпании. Наиболее яркой, по мнению зрителей и членов жюри во главе c председателем Белтелерадиокомпании Геннадием Давыдько, оказалось выступление Алены Ланской с композицией Rhythm Of Love. Именно она и представит Беларусь в мае следующего года на конкурсе “Евровидение”, который пройдет в шведском городе Мальме.

Мы помним досадную историю, произошедшую с Аленой на прошлогоднем финальном отборочном туре. Все уже поздравляли певицу с победой и желали удачи на конкурсе в  Баку, как оказалось, что результаты “Еврофеста” подтасованы, и вместо нее на конкурс отправится группа Litesound, занявшая на отборе второе место. Обидно, не правда ли? Но в жизни всякое бывает.

Алена, понимая это, просто взяла и попробовала еще раз пробиться на европейскую сцену. Благо настойчивости и упорства девушке не занимать. Только на “Славянский базар в Витебске” певица подавала заявки шесть лет подряд. И вот в 2011-м Ланская стала обладательницей Гран-при. Возможно, и с “Евровидением” произойдет так же и Алена все-таки покорит сердца европейских зрителей? Тем более что завоевать стилизованный “евровизионный” приз, изготовленный по заказу Белтелерадиокомпании стеклозаводом “Неман”, у нее получилось довольно легко. 24 балла из возможных 24!

Зрителей наверняка удивил выход Ланской. Это уже не та романтичная спокойная певица в длинном платье и с распущенными волосами, которая пела, сидя на полумесяце в прошлогоднем отборочном финале “Евровидения”. Яркое красное мини-платье, экстравагантная прическа, раскованные движения  и подтанцовка от четырех парней с оголенным торсом (шоу-балет Trend Deluxe). Номер действительно ритмичный и зажигательный. Как раз под стать названию  песни  Rhythm Of Love (“Ритм любви”). Известно, что авторами композиции Алены Ланской являются Леонид Ширин, Юрий Ващук (музыка) и Алексей Ширин (слова), а сама песня записывалась в Лондоне.

— У нас есть талантливые люди. И, если захотеть, можно сделать достойный номер, — прокомментировала свое выступление Алена. Хочется верить, что его по достоинству оценят и в Европе. А пока ее и команду ждут месяцы репетиций, подборки костюмов и подготовки к конкурсу в Мальме. Пожелаем Алене удачи и терпения!

 Визитная карточка

Певица Алена Ланская родилась 7 сентября 1985 года в Могилеве. Закончила Могилевский финансово-экономический профессионально-технический колледж по специальности “Банковское дело” и Могилевский белорусско-российский университет, где освоила специальность “Финансы и кредит”. Алена участвовала в различных городских и национальных конкурсах. После одного из концертов Ланской и посоветовали обратиться в минский продюсерский центр “Спамаш”. Алена рискнула. И вот в свои 27 певица уже  лауреат многочисленных музыкальных конкурсов в Беларуси, России, Болгарии, США и самая молодая заслуженная артистка Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter